Целевое обучение 2024
Александр Алексеев: «Благодаря преподавателям из нас выросли толковые специалисты»

13.11.2023 08:20

Отдел по связям с общественностью представляет очередной выпуск проекта #ДрузьяПолитеха. Проект  посвящен предприятиям, на которых работают выпускники вуза и на базе которых созданы базовые кафедры АлтГТУ.

Новым героем проекта стал оператор автоматизированного лазерного комплекса компании «Тонар» Александр Алексеев.

Александр является выпускником факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта АлтГТУ. С особой благодарностью вспоминает своих преподавателей: «Именно благодаря их строгости и требовательности практически весь наш курс профессионально реализовался».

Трудовую деятельность Александр начинал на заводе механических прессов. А в 2010 году трудоустроился на предприятие «Тонар». «Осуществляю управление лазерными установками для процессов резки деталей и изделий из различных металлов разной толщины», – рассказывает Александр.

В интервью Александр Алексеев вспоминает своих преподавателей и дает советы школьникам и студентам.