Целевое обучение 2024
АлтГТУ и Кыргызский университет договорились об академических обменах студентов

13.11.2023 11:45

Договор об академической мобильности студентов подписали ректор Алтайского государственного технического университета им.И.И. Ползунова Андрей Марков и ректор Кыргызского государственного технического университета им. И. Раззакова Мирлан Чыныбаев.

Речь идет о создании единого образовательного пространства вузов России и Кыргызстана для организации академических обменов студентов, преподавателей и сотрудников вузов. Такой обмен будет способствовать межкультурному диалогу, сохранению, развитию и взаимообогащению культуры, языков, исторических и национальных традиций народов стран.

АлтГТУ и КГТУ входят в Российско-Кыргызский консорциум технических университетов. Это позволяет вузам-партнерам реализовывать совместные сетевые образовательные программы и развивать дистанционное обучение.