Целевое обучение 2024
Работников и обучающихся АлтГТУ приглашают пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию

15.11.2023 08:16

16 ноября с 11:00 до 15:30  любой желающий сотрудник или студент АлтГТУ (старше 18 лет) может пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.

Мобильный комплекс по забору крови и экспресс-тестированию будет расположен на парковке около входа в корпус «В» (ул. Димитрова).

Экспресс-тест является анонимным, документы при себе иметь не нужно.  Прием пищи не имеет значения. Результат теста выдается в течение 15 минут после сдачи крови.

Данная работа организована КГБУЗ «Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» и проводится в рамках реализации Государственной стратегии противодействию распространения ВИЧ-инфекции в РФ на период до 2030 года, утвержденной распоряжением Правительства РФ.