Целевое обучение 2024
В АлтГТУ проходят профилактические мероприятия с иностранными студентами

16.11.2023 08:38

Ежегодно комитет по делам молодежи администрации города организует профилактические мероприятия для студентов вузов, в том числе для студентов иностранных государств.

Мероприятия проводятся с участием сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю, центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Алтайскому краю, управления федеральной службы безопасности России по Алтайскому краю, комитета по делам молодежи администрации города.

Вчера, 15 ноября, представители этих организаций провели информационно-просветительское занятие для иностранных студентов АлтГТУ.

Разговор был посвящен социальной и психологической адаптации ребят. Сотрудники правоохранительных структур рассказали студентам, как не стать участником различных конфликтов, не вовлечься в противоправную деятельность, в том числе в экстремизм и терроризм для решения своих проблем. Предупредили их об ответственности.