Целевое обучение 2024
Ученые АлтГТУ — в числе победителей краевого конкурса «Интеллектуальный капитал Алтая»

16.11.2023 13:38

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал Распоряжение «О подведении итогов ежегодного краевого конкурса «Интеллектуальный капитал Алтая» за 2023 год.

Его участниками стали научные и научно-педагогические работники, работающие в вузах и научных организациях, а также студенты, аспиранты и докторанты, представившие документы в соответствии с требованиями конкурсной документации.

Ученые АлтГТУ стали победителями по направлению «Естественные науки» в номинации «Учёный года» — Аверьянова Елена Витальевна.

По направлению «Технические науки» в номинациях:

«Профессор года» — Хмелев Владимир Николаевич;

«Ученый года» — Титов Евгений Владимирович;

По направлению «Гуманитарные науки» победителями стали следующие представители АлтГТУ:

«Профессор года» — Миляева Лариса Григорьевна;

«Молодой исследователь года» — Жуковский Роман Сергеевич.