Целевое обучение 2024
Ректор АлтГТУ: «Первыми быть нелегко, но так интересно»

17.11.2023 12:44

Сегодня в Алтайском государственном техническом университете проходит форум Барнаульского округа детско-юношеских инициатив «БУДУЩЕЕ ЗА НАМИ!/ТЕБЕ РЕШАТЬ!».

Ректор АлтГТУ Андрей Михайлович Марков поприветствовал участников:

«Мне очень приятно, что в одном из крупнейших технических вузов страны собрались лучшие ребята – активисты Барнаульского муниципального округа реготделения Движение Первых. Вы – первые. Первым быть нелегко, но так круто и интересно. Ты выбираешь путь, и за тобой следуют остальные. У тебя есть наставники, помощники и друзья. Задор и желание быть первым и побеждать – это здорово, ваша деятельность, ваша работа идет на благо города, края и нашей любимой страны! Удачи!».

И вместе с председателем реготделения Движения Первых в Алтайском крае Ириной Рыбиной Андрей Михайлович вручил значки активистам движения.

Форумы детско-юношеских инициатив «БУДУЩЕЕ ЗА НАМИ!/ТЕБЕ РЕШАТЬ!» организуются региональным отделением Движения Первых Алтайского края с 1 октября по 30 ноября с целью развития у детей и молодежи общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств и содействия их всестороннему развитию и самореализации через вовлечение в деятельность Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».