Целевое обучение 2024
Студенты АлтГТУ стали финалистами Российской национальной премии «Студент года — 2023»

17.11.2023 13:11

Алтайский край будут представлять шесть финалистов, в том числе студенты АлтГТУ.

Магистр ИнБиоХим Никита Воронин и студентка ФИТ Екатерина Шевченко стали  финалистами премии «Студент года – 2023» в номинациях «Интеллект года» и «Староста года». Никита становится финалистом от Алтайского края третий год подряд, а Екатерина участвует впервые.

«В конкурсе участвую первый раз. Заявку подала по рекомендации друзей, которые уже принимали участие в этом конкурсе. Сначала на региональный этап, а после подала заявку на Всероссийскую национальную премию. Для меня – это большой опыт», – говорит Екатерина.

Студенты из всех регионов страны стали финалистами Российской национальной премии «Студент года – 2023» – совместного проекта Российского Союза Молодежи, Росмолодёжи и Минобрнауки РФ.

Финал премии пройдёт с 10 по 15 декабря в Москве.