Целевое обучение 2024
Преподаватели АлтГТУ организовали уроки для учащихся барнаульской школы

20.11.2023 15:53

Преподаватели технического университета совместно со студентами продолжают проводить уроки для школьников в рамках проекта научного ориентирования «ВЖИВУЮ».

Для старшеклассников школы №114 города Барнаула в АлтГТУ провели занятия по биологии и физике.

Председатель студенческого научного общества, магистр кафедры «Химическая техника и инженерная экология» Никита Воронин провёл урок в формате «квиз-плиза». Ребята в командах проходили биологический квест.

Елена Куклина, старший преподаватель кафедры современных специальных материалов рассказала о свойствах света и провела увлекательные опыты по оптике.

Отметим, что занятия проходили в новых аудиториях технического университета, оснащённых благодаря поддержке Движения Первых и попечительского совета АлтГТУ.

Каждый участник научных уроков получил брендированный мерч.

Проект реализуется при поддержке Движения Первых.

#ГрантыПервых  #ДвижениеПервых