Целевое обучение 2024
Константин Батин: «Мы рады, когда к нам на предприятие приходит молодежь»

21.11.2023 13:47

Отдел по связям с общественностью представляет очередной выпуск проекта #ДрузьяПолитеха. Проект  посвящен предприятиям, на которых работают выпускники вуза и на базе которых созданы базовые кафедры АлтГТУ.

Новым героем проекта стал начальник цеха компании «Тонар» Константин Батин.

Он окончил АлтГТУ в 2006 году. Обучался на специальности «автомобили и автомобильное хозяйство» заочно и параллельно работал.

С 2010 года работает на предприятии «Тонар», а с 2016 года он руководит производственно-хозяйственной деятельностью цеха. Обеспечивает выполнение производственных заданий, выпуск продукции требуемого качества, контролирует эффективность использования основных и оборотных средств. Проводит работу по совершенствованию организации производства. Осуществляет подбор кадров рабочих и служащих и координирует работу мастеров и цеховых служб.

Константин является выпускником губернаторской программы подготовки инженерных кадров: «Конечно, обучение для меня стало очень своевременным, требовалось освежить некоторые знания и приобрести новые в области цифровизации производства и управления проектами».

Константин дал совет абитуриентам: «Советую отнестись к выбору будущей профессии  со всей ответственностью. Все-таки исследовать имеющиеся вакансии. Наша промышленность на этапе активного роста, появляются новые производства, создаются рабочие места. Разумно получить профессию инженера, вот на нашем предприятии всегда рады молодым специалистам».

О студенческих годах, ежедневных трудовых обязанностях Константин говорит в интервью.