ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Кафедре информационных технологий исполнилось 30 лет

Кафедре информационных технологий исполнилось 30 лет

23.11.2023 13:29

Сегодня в АлтГТУ проходит XVIII Международная научно-техническая конференция, посвящённая тридцатилетнему юбилею кафедры информационных технологий.

Участников конференции поприветствовал ректор технического университета Андрей Марков, заместитель министра цифрового развития и связи Алтайского края Дмитрий Чегров, главный инженер компании ООО «Дибиэй» Дмитрий Карпов и профессор кафедры информационных технологий Сергей Пронин.

«Я могу сказать, что кафедра информационных технологий – это представитель сильной научной школы нашего университета.  Они решают реальные задачи для нашей промышленности и экономики. Их разработки можно увидеть вживую, так как они внедрены и успешно работают, – отметил ректор. – Конференция стала ещё одной традицией кафедры. Она проводится с 1979 года, когда она ещё носила другое название. Тридцать лет — это отличный возраст, когда в полном рассвете сил и много амбиций».

На конференции были представлены доклады, посвящённые анализу технических средств, фиджитал-играм, «умному дому», приложениям для симуляции, а также охранно-пожарным и экологическим системам.

Кафедра информационных технологий образована в 1993 году, после введения в учебный план кафедры общей электроники предметов по информационным технологиям.