Студент АлтГТУ в составе сборной края участвовал в Чемпионате России по плаванию

30.11.2023 15:30

С 30 октября по 2 ноября в Иркутске проходил Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального округа по плаванию.

Студент 1 курса группы ПИ-33 факультета информационных технологий, мастер спорта Ян Шапкин занял 2 место на дистанции 200 м на спине с результатом 2:06.38, 3 место на дистанции 100 м на спине с результатом 56.66 и 3 место на дистанции 50 м на спине с результатом 25.95 среди юниоров.

Ян прошел отбор на Чемпионат России, который состоялся с 20 по 25 ноября в Санкт-Петербурге.

В Чемпионате России по плаванию на короткой воде участвовало более 50 регионов страны. Представители Алтайского края были седьмыми в эстафете вольным стилем 4×50 метров (Александр Назаренко, Ян Шапкин, Глеб Власов, Владимир Пукин).