Целевое обучение 2024
Урок мужества сегодня провели для студентов АлтГТУ

08.12.2023 14:28

Сегодня в АлтГТУ завершился цикл патриотических мероприятий, посвященных Дню Героев Отечества.

На протяжении этой недели во время большой перемены для студентов были организованы Уроки мужества.

Центр культурно-массовой работы приглашал на Уроки участников и ветеранов боевых действий и локальных конфликтов.

Сегодня рассказать о великих героях-пограничниках пришел инструктор по работе с ветеранами пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, участник боевых действий в Таджикистане, подполковник Сергей Владимирович Иванов: «Ребята, пусть в каждом из вас живет дух наших великих предков, совершавшие подвиги во славу нашего Отечества. Помните слова одного из русских князей: «Тот, кто духом не пал, никакой силой не взять».

Проректор по непрерывному образованию Станислав Олегович Хомутов обратился к студентам с просьбой: «Напишите письма бойцам — участникам СВО, пусть они знают, что мы с ними, что мы их ждем!».

Творческие номера исполнили вокальная студия «Прелюдия» и студия танца «Вернисаж».