Целевое обучение 2024
Данияр Шагиров: «Со школы планировал поступать на факультет специальных технологий АлтГТУ»

11.12.2023 10:58

Отдел по связям с общественностью представляет очередной выпуск проекта #ДрузьяПолитеха. Проект посвящен предприятиям, на которых работают выпускники вуза и на базе которых созданы базовые кафедры АлтГТУ.

Новым героем проекта стал инженер по сварке ООО «Производственно-монтажное предприятие «Металлургмонтаж» (Бийск) Данияр Шагиров.

Данияр со школы планировал поступать в Алтайский государственный технический университет на факультет специальных технологий. Выбирал между профилями «Литейное производство» и «Оборудование и технология сварочного производства».

«Выбор сделал в пользу сварки, потому что всегда считал и до сих пор уверен, что специалисты этой отрасли очень востребованы. На предприятие «Металлургмонтаж» мы с одногруппником пришли сразу после окончания университета. Больше всего времени я провожу в командировках», – рассказывает выпускник АлтГТУ.

О своих профессиональных задачах и о том, как ему работается в условиях аномальных морозов, Данияр говорит в интервью. Смотрите сюжет.