Студенты АлтГТУ участвуют в региональном этапе конкурса автоматизации малого бизнеса на 1С:УНФ

21.02.2024 10:43

«1С:Управление нашей фирмой» (или 1С:УНФ)  — это популярная программа для автоматизации бизнес-процессов и управленческого учета компаний малого и среднего бизнеса.

Участие в конкурсе позволит почувствовать себя в роли руководителя или финансового директора, даст возможность построить бизнес-процессы и выполнить реальный кейс, используя широкие возможности программы 1С:УНФ.

На решение задач отводится до 3,5 часов. Региональный этап проводится только в АлтГТУ, и участвуют в нем традиционно студенты факультета информационных технологий и профильных специальностей университетского технологического колледжа.

Победители регионального этапа будут приглашены в финал, который пройдет весной в Москве.

Кстати, в прошлом году на такой же олимпиаде первое место занял студент АлтГТУ Соловиченко Вячеслав, третье место – студентка АлтГТУ Андреева Ирина. Семь ребят из АлтГТУ успешно справились с заданиями регионального этапа и были приглашены поучаствовать в финале. Тогда они выдержали конкуренцию у 11 тысяч учащихся отборочных этапов.

Метки: , АлтГТУ, УТК, ФИТ