Свыше 300 руководителей и специалистов организаций края смогли принять участие в форуме по охране труда

02.05.2024 10:52

В конце апреля в АлтГТУ прошло масштабное событие, которое собрало передовиков в сфере охраны труда.

Алтайский региональный форум безопасности труда не просто представил последние достижения в области безопасности, но и создал платформу для живого общения между профессионалами.

Участники форума в этот день погрузились в мир инноваций на выставках, демонстрирующих последние разработки в индивидуальной защите и профилактическом питании. Экспертные мастер-классы предложили практические решения и методики, например, по выбору и использованию средств защиты при работе на высоте и в условиях особых рисков.

Владимир Вишняк, генеральный директор ООО «Центр комплексной безопасности труда», возглавил практическую сессию совместно с Семеном Мурашкиным и Марией Вишняк, о применении средств индивидуальной защиты при работах на высоте и в ограниченных замкнутых пространствах. Сессия подчеркнула важность правильного подбора и использования СИЗ для обеспечения максимальной безопасности.

Сессия о внедрении единых типовых норм, модерированная Евгением Примаком, обсудила текущие проблемы и пути их решения.

Сергей Бетц представил подход к обучению через игровые методики, демонстрируя платформу «Рабочая смена».

На мероприятии прошла церемония награждения, где наградили нашего Директора учебного центра Зань Ирину за её вклад в область обучения по охране труда.

Форум оставил после себя не только впечатления от обогащающей программы, но и мотивацию к новым достижениям в обеспечении безопасности на каждом рабочем месте.

Это событие напомнило всем о важности совместных усилий и инноваций в стремлении к более безопасной трудовой среде.

Кафедра безопасности жизнедеятельности выражает искреннюю благодарность всем участникам форума.

Сюжет телеканала «Катунь 24».