Центр профориентации организовал онлайн-встречу с учащимися Республики Алтай

02.05.2024 13:20

Сегодня, 2 мая, центр профориентации и довузовской подготовки совместно с центром молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай провел телемост с учащимися 9 – 11 классов Республики по вопросам поступления в Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.

В видеовстрече приняли участие 10 республиканских школ. Учитывая высокую потребность в инженерных и рабочих кадрах регионов Западной Сибири, специалисты АлтГТУ рассказали учащимся о сроках поступления, возможностях построения перспективной карьеры и направлениях подготовки, реализуемых в вузе и университетском технологическом колледже.

Участников встречи познакомили с информационными ресурсами для абитуриентов и рассказали о перспективах обучения по программам «Профессионалитета» в рамках Центра цифровизации промышленности Алтайского края, созданного на базе университетского технологического колледжа, а также с предприятиями участвующими в проекте и гарантирующими выпускникам «Профессионалитета» трудоустройство и эффективную практику.

Следует отметить, что благодаря такому формату встреч удается рассказать школьникам из других регионов о перспективах обучения в АлтГТУ и ответить на большинство вопросов, возникающих у абитуриентов в преддверии важного жизненного решения – выбора университета и своей будущей профессии.