Студенты АлтГТУ представят Алтайский край на Международном чемпионате CASE-IN

13.05.2024 08:38

XII Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» пройдет 28 мая в Москве на базе Университета науки и технологий МИСиС.

В марте-апреле в вузах регионов страны были проведены отборочные и полуфинальные этапы студенческой лиги основного сезона XII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

По результатам проведения краевого и регионального этапов команда студентов энергетического факультета АлтГТУ вышла в финал чемпионата с наивысшими баллами по направлению «Электроэнергетика».

Команда студентов кафедры «Электрификация производства и быта» АлтГТУ «РАТЭК» в составе: Ваника Овсепяна, Елизаветы Антоновой, Евгения Богоутдинова и Александра Девянина, в финале представит свой практический кейс, посвященный единой теме чемпионата «Бережливое производство». Наставник команды – заведующий кафедрой «Электрификация производства и быта» Борис Компанеец.

Всего участниками финала станут около 700 школьников, студентов образовательных организаций высшего образования, молодых специалистов, а также представителей отраслевых компаний и министерств.

Победители получат возможность принять участие во всероссийских отраслевых летних форумах, пройти практику в ведущих компаниях отрасли, а также будут награждены ценными призами от организаторов и партеров чемпионата и сертификатами федеральных органов исполнительной власти – партнеров проекта.

Метки: Case-in, АлтГТУ, ЭФ