Целевое обучение 2024
В АлтГТУ подвели итоги спартакиады среди общежитий студгородка

17.05.2024 11:50

Студенческая спартакиада среди общежитий студгородка проводится ежегодно, 27 лет подряд.

Во время учебного года студенты соревнуются в умениях играть в футбол, волейбол, баскетбол, стритбол, настольный теннис и хоккей, шахматы, шашки, дартс, армрестлинг и бильярд.

Подведение итогов происходит в мае, определяются победители – обладатели кубка.

Самые лучшие результаты показали студенты общежития № 2, они набрали наибольшее количество очков по всем видам соревнований.

Второе место заняли студенты общежитий № 4, а бронзу взяли студенты, проживающие в первом общежитии.

Спартакиада позволила студентам показать себя и в индивидуальном первенстве.

Так, победителемв шашках стал студент ИнБиоХимУмеджонШарипов, а в шахматах студент ФИТ Щербаков Александр.

Самым метким в соревнованиях по дартсу оказался студент института биотехнологии, пищевой и химической инженерииИвченко Егор.

В соревнованиях по настольному теннису среди женских команд лучший результат у студентки университетского колледжаАнастасии Греб. Среди мужских команд первое место занял студент СТФПанов Даниил.

Лучшим на спартакиаде по армрестлингу в весовой категории до 65 кг стал студент ИнБиоХимЕгорИвченко, в весовой категории 85 кг – студент УТКШоматовАфшин.

СтудентыИнБиоХимМарков Сергей и Палецкий Никитазаняли первые места в соревнованиях по настольному хоккею и бильярду.

Лучшим волейболистом среди парней стал Шкред Никита, а среди девушке студентка ФЭАТ Барбанакова Марина. В баскетболе среди команд лучший результат у студента СТФ Военнова Ивана.

В стритболе первое место заняла Зырянова Злата.

В соревнованиях по футболу лучшим вратарем был признан студент ФИТ, ДмитрийИзотов, лучшим нападающим назван ТимотеоСэзар Кошеи лучшим защитником – Мохомед Арафат.

Команды-победители и лучшие игроки получили дипломы и памятные подарки.