Целевое обучение 2024
Ректорский прием победителей инженерных олимпиад прошел в АлтГТУ

20.05.2024 08:41

Чествование победителей и призеров Ползуновской межрегиональной открытой олимпиады и Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» состоялось в прошедшую пятницу в АлтГТУ.

Талантливых ребят поздравил ректор Андрей Михайлович Марков и начальник отдела кадров Алтайского приборостроительного завода «Ротор» Юлия Валерьевна Угарова.

«Ребята, я поздравляю вас с тем, что вы встали на путь получения инженерного образования. Люди, увлеченные точными науками, могут видеть суть, объяснить многие явления и процессы, спланировать и последовательно достигать цели. Многопрофильная олимпиада «Звезда» является ведущей инженерной олимпиадой России. Её организатором является Южно-Уральский государственный университет и Союз машиностроителей России. Ежегодно сотни школьников Алтайского края принимают участие в этой олимпиаде. Я желаю вам успехов, не останавливайтесь на достигнутом. Уверен, у вас многое получится, а мы вам в этом поможем», – обратился к школьникам Андрей Михайлович.

В соответствии с правилами приёма АлтГТУ победители и призеры олимпиады «Звезда» получают право на зачисление в университет без вступительных испытаний. А Ползуновская олимпиада входит в перечень мероприятий Министерства Просвещения РФ, победители и призёры этой олимпиады при поступлении в АлтГТУ получат 10 дополнительных баллов к общей сумме баллов ЕГЭ.

Ректор и начальник отдела кадров завода «Ротор» вручили ребятам дипломы и подарки.

Победителем олимпиады «Звезда» первой степени в направлении «естественные науки» стала Баулина Алина. Призером второй и третьей степеней  в направлении «естественные науки и техника и технологии» стал Ильченко Сергей.

Призером третьей степени в направлении «техника и технологии» стал Быстрицкий Кирилл.

Призеры и победители Ползуновской олимпиады:

По математике победителем олимпиады стал Рожков Данил, призеры: Манасерян Артем, Андреева Елизавета, Архипов Тимур, Дорофеев Игорь и Гришков Григорий.

По химии победителями стали: Москаль Максим,  Филиппов Сергей,  призеры – Селиверстов Александр и Щетинин Егор.

По экологии победителем стал Ярцев Роман, призерами – Гузев Михаил и Ахметов Асхат.

По ОБЖ победителем признан Колегин Евгений,  призер – Гордиенко Александр.

По информатике победителями стали: Мерс Вера, Дежнев Александр, Щербицкий Иван, Литвинов Артемий. Призеры: Климов Николай и Громов Анатолий.

По биологии победителем стал Корсун Елена, а призерами: Филиппов Сергей, Ахметов Асхат, Коваленко Артем, Третьякевич Василиса и Образцова Серафима.

По физике победителями признаны: Ильченко Сергей, Гузеева Арина, Тюбин Егор, Замятин Вадим. Призерами стали: Сопотов Михаил, Мелков Иван, Завадский Никита, Чирков Михаил, Гузеев Артем, Маскаев Артём, Массольд Денис, Шевченко Егор, Михнева Ксения, Катнов Ярослав.