Целевое обучение 2024
Студенты АлтГТУ знакомятся с производством

20.05.2024 14:45

17 мая студенты направлений подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» и «Информационная безопасность» побывали на экскурсии на Барнаульском станкостроительном заводе.

Как комментирует руководитель проекта «Карьерные перспективы», студентка факультета информационных технологий Виктория Машкина, этот проект реализуется в рамках Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход»: «Наша задача – стимулировать наших выпускников трудоустраиваться на предприятиях Алтайского края.

Поэтому в нашем плане многочисленные выезды на предприятия. Поездка и знакомство со станкостроительным заводом для ребят оказалась познавательной и полезной для дальнейшего обучения в рамках выбранных ими специальностей».

Ребята говорят, что они получили не только новые знания, но и укрепили свою мотивацию, и интерес к развитию в технической сфере.

«Эта экскурсия является прекрасным примером того, как социальные проекты помогают студентам получать ценный опыт для построения будущей карьеры. Если вы хотите побывать на производствах главных градообразующих предприятиях региона и узнать советы профессионалов, то следите за дальнейшими мероприятиями проекта «Карьерные перспективы» и записывайтесь в число участников экскурсии», – резюмирует Виктория.

Записаться на экскурсию можно в группе проекта «Карьерные перспективы» https://vk.com/careerprospects22.