Целевое обучение 2024
Студенты ФИТ сдают экзамен по китайскому языку

20.05.2024 15:14

Сегодня в Алтайский государственный технический университет прибыл декан факультета международного образования, директор департамента бизнеса Восточной Европы и Центральной Азии Даляньского университета информатики Neusoft Фэн Шисюань.

Ректор АлтГТУ Андрей Марков пообщался с представителем Даляньского университета об условиях обучения русскоговорящих студентов и их адаптации в Китае, а также о дальнейшем партнёрстве.

Фэн Шисюань специально прибыл в Алтайский край, чтобы принять у студентов направления подготовки «Бизнес-информатика» квалификационный экзамен по китайскому языку. Без данного экзамена студенты не смогут приступить к защите диплома на китайском языке.

«Во время обучения по программе двойных дипломов студенты обучались в Китае полтора года. За это время они не только осваивали обязательные дисциплины, но и практиковались в языке», — рассказывает декан факультета информационных технологий Александр Авдеев.

В этом году выпускниками направления подготовки «Бизнес-информатика» станут семь студентов. Защиты дипломов как на русском, так и на китайском пройдут в конце июня. Преимущественно работы посвящены разработке сайтов, порталов и информационным системам в области коммерции.