В АлтГТУ подвели итоги акции «Мы помним»

28.05.2024 16:34

Сегодня в Ползуновском центре АлтГТУ состоялось подведение итогов межвузовской патриотической акции «Мы помним», посвященной памяти ветеранов ВОВ, приуроченной к годовщине 79-летия Великой Победы.

Коммуникация участников и представителей вузов в рамках встречи осуществлялась по системе международного телемоста.

В рамках открытия мероприятия с приветственным словом выступил ректор АлтГТУ Андрей Марков: «15 апреля 2024 года мы дали официальный старт акции «Мы помним». Была проведена большая работа. Мне хотелось бы поблагодарить преподавателей, сотрудников и студентов всех вузов Алтайского края, присоединившихся к данной акции, — говорит ректор. — Весьма быстро акция приобрела международный статус, к нам присоединились студенты республик Беларусь и Кыргызстана. Очень приятно наблюдать такой мощный эффект. Все наши студенты вспомнили своих родственников, тех, кто внес огромный вклад в Великую Победу: тружеников тыла, участников войны и всех причастных. Огромное спасибо за то, что мы чтим память и делаем все, чтобы подобные тяжелые исторические моменты нашей Великой страны больше не повторялись».

Более 100 видеороликов было опубликовано в социальной сети Вконтакте, которые набрали более 100 тыс. просмотров.

В завершении мероприятия прошло вручение дипломов за «Лучший видеоролик», награды получили:

Гомельский государственный технический университет им П.О. Сухого (республика Беларусь);

Кыргызский государственный технический университет им. И. Раззакова (республика Кыргызстан);

Барнаульский юридический институт МВД России;

Политехнический колледж ФГБОУ ВО «Заполярный государственный университет им. Н.М. Федоровского»;

Университетский технологический колледж АлтГТУ, студенты группы САД-31;

Факультет специальных технологий АлтГТУ, студенты групп МС-31 и МС-32;

Институт архитектуры и дизайна АлтГТУ, студенты группы ДАС-31;

Институт экономики и управления, студенты группы ЭБ-01;

Энергетический факультет АлтГТУ, студенты группы Э-31;

Строительно-технологический факультет АлтГТУ, студенты группы С-25;

Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии АлтГТУ, студенты группы ХТ-31;