В АлтГТУ прошло первое заседание Управляющей компании образовательно-производственного центра (кластера)

30.05.2024 08:41

Вчера, 29 мая, в АлтГТУ прошло первое заседание Управляющей компании (УК) образовательно-производственного центра (кластера), «Центр цифровизации промышленности Алтайского края», который будет реализован  в вузе в рамках программы «Профессионалитет».

В состав Управляющей компании вошли представители всех организаций – партнеров кластера.

Проректор по экономике и стратегическому развитию АлтГТУ Александр Жидких представил собравшимся программу деятельности образовательно-производственного центра (кластера).

Участники УК утвердили план проведения мероприятий, направленных на популяризацию федерального проекта «Профессионалитет», план проведения информационной кампании и план мероприятий по содействию маршрутизации и трудоустройству выпускников.

Директор университетского технологического колледжа АлтГТУ Оксана Бякина рассказала об особенностях организации целевого обучения поступающих по образовательным программам среднего профессионального образования.

Декан факультета информационных технологий Александр Авдеев представил организации, которые пожелали войти в состав участников образовательно-производственного центра. Среди них: ООО «АВИС-Софт», ООО «ЦЕНТР ИТ», ООО «ИТ-Ранг», ООО «Прокс», ООО «Интеркот» и ООО «Поллиана».

Добавим, Управляющая компания образовательно-производственного центра (кластера) является коллегиальным органом создаваемого в АлтГТУ «Центра цифровизации промышленности Алтайского края» для принятия основных решений по управлению кластером. В состав УК входят представители организаций – всех участников кластера.