Студенты АлтГТУ вошли в первый совет студентов Алтайского края

30.05.2024 15:22

Сегодня в Штабе общественной поддержки Алтайского края состоялся первый региональный совет студентов.

Самые активные представители студенческих организаций всех вузов Алтайского края собрались, чтобы обсудить итоги реализации множества совместных проектов сферы молодежной политики, а также наметить вектор развития взаимовыгодного сотрудничества, направленного на выработку комплекса мер по продвижению и поддержке молодежных инициатив, социальных новаторских решений, отвечающих всем вызовам нашего времени.

Открывая мероприятие, с приветственным словом выступил председатель Совета ректоров вузов Алтая, ректор АлтГТУ Андрей Марков: «Совет студентов замечателен тем, что инициатива по его созданию исходила непосредственно от самих студентов на форуме «Снегири». Безусловно, у нас проходит множество мероприятий, имеются возможности, чтобы студенты разных вузов общались между собой. Я как ректор технического университета, да и все мои коллеги, очень приветствуем данное общение, потому что система образования в Алтайском крае выстроена очень гармонично. У нас самодостаточный край, который может подготовить специалистов любого профиля. Я считаю, что региональным вузам не в чем конкурировать. Все вузы Алтайского края — это партнеры, и, естественно, что студенты тоже. Уверен, что множество добрых дел можно сделать именно силами студентов».

Примечательно, что кооперация межвузовских студенческих организаций, разноуровневая консолидация усилий, обуславливается искренним стремлением молодежи решать ключевые, общестуденческие задачи.