Команды АлтГТУ стали призерами краевого Чемпионата по гребле на лодках Дракон

03.06.2024 15:02

1 июня на гребном канале прошел Чемпионат Алтайского края по гребле на лодках Дракон. Наш университет представляли три команды: команда студентов «Ползуновские Драконы», команда сотрудников и преподавателей «Политехник» и женская команда «Алтай-кисс».

В дистанции на 200 метров команда «Политехник» заняла третье место, у «Ползуновских драконов» седьмой результат.

Впервые в соревнованиях участвовали команда девушек – студенток и сотрудниц АлтГТУ,  которой в этой дистанции не было равных. Девчонки приплыли первыми.

В заплыве на 500 метров «Политехники» стали вторыми, а «Ползуновские драконы» — четвертыми.

Поздравляем команды с отличными результатами.

29−30 июня на канале состоится международный фестиваль по гребле, в котором заявлены команды АлтГТУ. Участники активно готовятся: «Сложно передать словами те эмоции, которые испытываешь во время нахождения на воде вместе с командой. Это ни с чем не сравнимые ощущения, – говорит участник команды «Политехник», проректор по НИР Александр Беушев. – Готовиться к чемпионату начали в начале мая, тренировки проходят три раза в неделю. К грандиозному международному фестивалю попытаемся сформировать мужскую команду и заявиться в соревнованиях на 2000 метров!».