Целевое обучение 2024
Студенты колледжа приняли участие в промышленном квизе

04.06.2024 10:28

30 мая промышленными предприятиями АО АПЗ «Ротор» и ООО «Тонар Плюс» при поддержке АРО Союза Машиностроителей России был организован «Промышленный студенческий квиз», который прошел на базе бара-ресторана «Опера».

От университетского технологического колледжа принимали участие две команды студентов, обучающихся по специальности «Технология машиностроения» («Заводчани») и «Технология производства изделий из полимерных композитов» («Полимерчики»). Всего в конкурсе приняли участие девять команд.

Игрокам нужно было пройти семь раундов, каждый из которых состоял из шести вопросов. В заданиях необходимо было отгадать фильмы, связанные с разработками разных компаний, ответить на вопросы об истории становления предприятий Барнаула, назвать продукцию заводов, объяснить технологические операции машиностроительной отрасли и рассчитать количество товаров.

Команда «Полимерчики» была удостоена дипломом участника, а команда «Заводчани» заняла третье место. Всем участникам, призерам и победителям вручили призы и сувениры от компаний «Ротор» и «Тонар».