Целевое обучение 2024
АлтГТУ поднялся в рейтинге вузов по зарплатам выпускников-айтишников

05.06.2024 14:21

SuperJob представил рейтинг лучших вузов России по уровню зарплат IT-специалистов, окончивших вуз в 2017−2023 годах.

Алтайский государственный технический университет им.И.И. Ползунова – единственный в списке представитель вузов Алтайского края. АлтГТУ поднялся в рейтинге с 19 на 17 позицию.

Средние зарплаты выпускников АлтГТУ в IT за год выросли на 15 000 рублей и сегодня составляют в среднем 140 тысяч рублей в месяц.

Лидер списка – Московский физико-технический институт. На данный момент средняя заработная плата его выпускников составляет 300 тысяч рублей.

При формировании рейтинга оценивался уровень зарплат у молодых специалистов, окончивших учебные заведения с 2018 по 2024 годы. В выборку попали резюме соискателей на направления в сферах информационной безопасности, тестирования ПО, исследования данных, машинного обучения, data-инженерии и других.