Целевое обучение 2024
При поддержке ООО «Стеллажные системы» в АлтГТУ обновили аудиторию

11.06.2024 10:40

Первыми студентами, посетившими обновлённую аудиторию, стали слушатели Губернаторской программы переподготовки инженерных кадров.

При поддержке ООО «Стеллажные системы» аудитория номер 104 главного корпуса АлтГТУ получила новый ремонт и оборудование.

Ректор АлтГТУ Андрей Марков поблагодарил директора стеллажных систем Ирину Фольц за участие в развитии технического университета, в частности за модернизацию аудитории.

«Для технического университета уже стало хорошей традицией обновлять аудитории вместе с нашими индустриальными партнёрами. Ведь вся наша деятельность: обучение, повышение квалификации и основное образование нацелено на то, чтобы наши предприятия были обеспечены кадрами. Я надеюсь, что у нас это получается».

Аудитория 104 пережила уже ни одну реконструкцию. По словам ректора, в этой аудитории всегда базировалось оборудование, нацеленное на автоматизацию производства – там изготавливались станки с числовым программным управлением, были размещены фрезерный и токарный станки. Теперь аудитория посвящена бережливому производству.

«Спасибо, что дали возможность поучаствовать в оформлении аудитории. Мы постарались сделать всё красиво, сделать, как для себя. Использовали только качественные материалы. Очень будем рады видеть ваших ребят на нашем предприятии, как на практику, так и для трудоустройства», — говорит директор компании Ирина Фольц.