Целевое обучение 2024
Руководство компании «Тонар Плюс»: «Мы и дальше будем поддерживать наш технический университет»

11.06.2024 11:20

Сегодня в АлтГТУ побывали директор ООО «Тонар Плюс» Александр Сердюков и заместитель директора Вячеслав Крымов.

Ректор АлтГТУ Андрей Марков провел экскурсию по университету, показал гостям возможности лабораторий факультета специальных технологий, познакомил с работой студенческого конструкторского бюро.

В прошлом году компания «Тонар» в холле первого этажа главного корпуса оформила в университете интерактивный стенд и учебную лабораторию газовой сварки и резки. А в этом году стала одним из партнеров вуза в федеральной программе «Профессионалитет». Предприятие примет участие в оснащении новых лабораторий и оформило заявки на сайте «Работа России» на обучение студентов-целевиков.

Ректор поблагодарил руководство «Тонар Плюс» за поддержку вуза. По его словам, наши производственники – самые ответственные и надежные партнеры: «Мы очень благодарны нашим предприятиям, всегда с ними на связи. Они поддерживают наших ребят и практикой, и стажировками, помогают нам в покупке оборудования. Очень ценим ООО «Тонар Плюс». Это современное, передовое, растущее производство, в котором дружный коллектив».

Александр Сердюков: «Сегодняшний наш визит – подтверждение того, что мы и дальше готовы участвовать в программах и проектах АлтГТУ, оказывать всяческое содействие. Нам очень нужны молодые специалисты, которые получают образование в техническом университете, причем по разным специальностям и направлениям подготовки».