В центре «Наследники Ползунова» состоялся выпускной

17.06.2024 11:41

14 июня в АлтГТУ состоялось вручение сертификатов выпускникам Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», созданного при поддержке Фонда Андрея Мельниченко.

В этом году выпускниками центра стали 38 одиннадцатиклассников.  В течение пяти лет они изучали физику, химию, математику, робототехнику и информатику.

После завершения обучения Фонд продолжает поддерживать талантливую молодежь. Ребята могут вступить в клуб выпускников, студенческие научные общества, открытые в базовых университетах. Там оказывается помощь в организации практик и стажировок. Кроме того, у выпускников образовательных центров Фонда есть возможность стать участниками его Стипендиальной программы.

Ректор АлтГТУ Андрей Марков поблагодарил преподавателей центра и родителей выпускников за постоянную поддержку ребят: «В жизни преподавателя всегда наступает немного грустный момент – выпускной учеников. Все вы когда-то пришли к нам совсем юными, а сейчас вы такие серьезные, со знаниями и силами к их применению. Я точно знаю, что время, проведенное в «Наследниках Ползунова» останется в вашей памяти на всю жизнь.  Каждый из вас прошёл большой конкурс и затем ежегодно подтверждал свои знания. Могу с уверенностью сказать, что вы – лучшие. Хочу, чтобы знали: вас всегда ждут в техническом университете. Мы радуемся, когда вы приходите делиться своими успехами, а ещё больше радуемся, когда вы становитесь нашими студентами. Наши первые выпускники центра уже стали преподавателями АлтГТУ. Ребята, в добрый путь и до новых встреч!».

Стоит отметить, что 8 выпускников центра стали обладателями 100 баллов ЕГЭ по химии, математике и русскому языку.