Целевое обучение 2024
Алтайские заводы вкладываются в образование будущих специалистов

18.06.2024 08:28

Алтайские заводы помогают вузам открыть лаборатории для обучения потенциальных кадров и заключают десятки целевых договоров

Алтайские заводы готовы крупно вкладываться в образование будущих специалистов. Так, в техническом университете благодаря их помощи уже в предстоящем учебном году появятся специальные испытательные лаборатории, где будут обучать молодые кадры для промышленной сферы. Также предприятия заключили с вузом около сотни договоров на открытие целевых мест для абитуриентов.

«Это все будут у нас лаборатории, связанные с программой «Профессионалитет». Это IT-лаборатории. В их числе лаборатория разработки программных средств, лаборатория работы сети, лаборатория работы с сервером, лаборатория защиты информации», – перечисляет Андрей Марков.

Подробнее – в видеосюжете телеканала «Толк».