В АлтГТУ проходит приемная кампания

19.06.2024 08:32

В этом году Алтайскому государственному техническому университету им. И.И. Ползунова (включая филиалы) выделено около 1 900 бюджетных мест по различным направлениям подготовки (специальностям) и формам обучения.

Больше всего бюджетных мест на факультете информационных технологий и строительно-технологическом факультете.

«В этом году набор будет осуществляться на конкретные образовательные программы, реализуемые внутри направлений подготовки (специальностей). Это позволит нашим будущим студентам на этапе подачи документов выбрать свою профессиональную траекторию. Во время приемной кампании мы будем рады проконсультировать всех поступающих, рассказать про особенности каждой образовательной программы», – говорит ответственный секретарь приемной комиссии АлтГТУ Юлия Лазуткина.

Заявления можно будет подавать как очно по адресу на Димитрова, 75, так и дистанционно – на Госуслугах с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», или через сайт приемной комиссии университета: pk.altstu.ru. Также можно воспользоваться услугами почты России.

При приеме документов в АлтГТУ будут учитывать портфолио поступающих – успехи в учебе и спорте, участие в олимпиадах, конкурсах и общественной жизни города, края и страны, служба в армии. Суммарно поступающему за все его индивидуальные достижения может быть начислено дополнительно 10 баллов.

Поступающие в АлтГТУ на бюджет по результатам ЕГЭ должны успеть подать документы до 25 июля, а те, кому предстоит сдать внутренние экзамены в АлтГТУ – до 17 июля.

На платные места документы принимаются до 20 августа.

В магистратуру можно поступить до 12 августа, а если планируете поступать на внебюджет, то документы можно подать до 19 августа.

Приём документов на очную форму обучения в технологический колледж АлтГТУ продлится до 15 августа и до 25 сентября можно подать документы, чтобы учиться в колледже заочно.

Вступительные экзамены в АлтГТУ в рамках бюджетного набора пройдут с 2 по 24 июля, а на платный набор с 2 июля по 26 августа.

Иностранные граждане могут поступать как на общих условиях, так и в рамках квоты, установленной Правительством РФ. На платные места, на программы бакалавриата они могут поступать по результатам одного вступительного испытания – междисциплинарного экзамена. Данное вступительное

испытание содержит задания:

- по математике, русскому языку, физике и информатике для поступающих на направления и специальности по инженерному и инженерно-технологическому профилю;

- по математике, русскому языку, истории и обществознанию для поступающих на направления и специальности по экономическому профилю;

- по математике, русскому языку, черчению для поступающих на направления и специальности творческого профиля.

Зачисление поступающих будет осуществляться в соответствии с указанными в заявлении приоритетами. Абитуриенты могут подать документы в 5 вузов, выбирая в каждом по 5 направлений подготовки (специальностей).

Вся необходимая информация о приёмной кампании в АлтГТУ опубликована на сайте приемной комиссии: pk.altstu.ru.
Телефон приемной комиссии АлтГТУ: 8 (3852) 29−07−29.

Справочную информацию о целевом обучении можно прочитать здесь.