За несколько часов до открытия приемной комиссии документы в АлтГТУ подали несколько человек

20.06.2024 11:48

Сегодня в АлтГТУ стартовала приемная кампания.

«Сегодня первый и очень волнительный для нас всех день. Мы с нетерпением ждем наших абитуриентов, – говорит ответственный секретарь приемной комиссии АлтГТУ Юлия Лазуткина. – Секретари начали принимать документы от первых ребят за несколько часов до официального старта. Первыми документы принесли поступающие в университетский технологический колледж АлтГТУ. Еще два человека поступают на программы бакалавриата на целевое обучение. Буквально за полчаса документы подали десять человек».

Среди первых – Дмитрий Греб. Он поступает в колледж на специальность «Информационные системы и программирование» на базе основного общего.  Вместе с родителями год назад переехал из Германии на Родину. «В школе учился очень хорошо. В аттестате почти все пятерки. Уверен, что моя профессия будет очень востребована», – говорит Дмитрий.

Первого абитуриента поприветствовал ректор АлтГТУ Андрей Марков. Он рассказал, что выбранная им специальность входит в федеральную программу  «Профессионалитет». И к новому учебному году в университете появятся новые лаборатории для обучения по специальностям, связанным с IT. Также он предложил абитуриенту рассмотреть возможность целевого обучения и на сайте «Работа России» посмотреть имеющиеся предложения работодателей.

Проректор по непрерывному образованию АлтГТУ Станислав Хомутов вручил Дмитрию сувенирную продукцию программы «Профессионалитет».