Целевое обучение 2024
Выпускница центра «Наследники Ползунова» получила 300 баллов на ЕГЭ

20.06.2024 13:08

Одиннадцатиклассница школы №53 Барнаула Лелея Мельникова получила наивысшую оценку не по одному, а сразу по трем предметам – русскому языку, математике и физике.

Лелея стала учащейся первого инженерного класса школы, созданного при поддержке СГК и АлтГТУ. В центре «Наследники Ползунова» выпускница обучается с 7 класса на направлениях физика и математика. Активистка, неоднократный участник заключительного этапа «CASE-IN», победитель конкурса «Золотые умы Алтая» и многих олимпиад.

«Куда поступать, пока ещё не определилась. С такими баллами, наверное, мне будут рады в любом вузе страны. Но точно уверена, что в любимом Алтайском техническом университете мне будут рады больше всех. Здесь всегда уютно и комфортно, как дома», – говорит девушка.