Освой профессию веб-разработчика в колледже АлтГТУ

25.06.2024 08:11

В рамках проекта «Профессионалитет» открыт прием на специальность 09.02.09 «Веб-разработка», квалификация «Разработчик веб-приложений».

Онлайн-магазины, маркетплейсы, социальные сети, поисковые системы, блоги, сайты, образовательные платформы – это веб-приложения. Совсем недавно эта специальность была доступна только в вузах, а теперь есть возможность освоить современную и востребованную профессию, обучаясь в колледже АлтГТУ.

Чтобы стать квалифицированным специалистом, предстоит освоить полный цикл создания адаптивных сайтов и интерактивных веб-приложений, научиться создавать интерфейсы на HTML и CSS, использовать языки программирования JavaScript, TypeScript, библиотеку React, готовить сайты и веб-приложения к запуску.

Поступление на программы «Профессионалитета» дает возможность осваивать смежные области и расширять профессиональные компетенции под наставничеством специалистов ведущих IT-компаний. Профессия разработчика привлекает конкурентоспособной оплатой труда, отсутствием однообразия и возможностью удаленного формата работы.

Для поступающих после 11 классов обучение длится 1 год 10 месяцев, для 9-классников 2 года 10 месяцев.