Строительно-технологический факультет предлагает абитуриентам освоить уникальный профиль

25.06.2024 11:53

АлтГТУ в рамках направления подготовки «Строительство» готовит студентов по профилю «Производство и применение строительных материалов, изделий и конструкций».

Подготовка ведется на кафедре «Строительные материалы и автомобильные дороги». На этом профиле 22 бюджетных места.

Выпускник, освоивший образовательную программу по направлению «Строительство», профиль «Производство строительных материалов, изделий и конструкций», способен:

- осуществлять разработку строительных материалов, изделий и конструкций;

- проектировать технологические линии по производству строительных материалов, изделий и конструкций;

- организовывать менеджмент качества предприятия и маркетинг строительной индустрии;

- организовывать метрологическое обеспечение технологических процессов;

- внедрять современные строительные материалы, энерго- и ресурсосберегающие технологии и технологические линии по производству строительных материалов, изделий и конструкций.

Выпускники этого профиля очень востребованы на предприятиях строительного комплекса, имеют определенные льготы при целевом поступлении, достойную зарплату на предприятиях, географически расположенных как в Сибири, так и Санкт-Петербурге.

«Выпускники могут осуществлять профессиональную деятельность в региональных строительных компаниях и на промышленных предприятиях, зарекомендовавших себя в данной отрасли, таких как: КЖБИ-1, КЖБИ-2, ЖБИ-100, ЗКПД, заводы силикатного кирпича, заводы газобетона, цементный завод. Следует отметить, что, например, такая компания, как «Союз» имеет производственную базу не только в Барнауле, но и в Новосибирске и Санкт-Петербурге, – говорит заведующий кафедрой «Строительные материалы и автомобильные дороги» Геннадий Овчаренко. – С этими предприятиями у нас имеются договоренности о практиках наших студентов, выполнении курсовых и дипломных работ, трудоустройстве наших выпускников. Компании так же берут на целевую подготовку абитуриентов для своих предприятий».