В АлтГТУ прошел ректорский прием лучших выпускников 2024 года

25.06.2024 13:36

Ежегодное торжество Алтайского государственного технического университета им.И.И. Ползунова собрало самых выдающихся выпускников.

На сцену концертного зала поднимались те, кто не просто усердно грыз гранит науки, но и внёс значительный вклад в развитие университета. В числе почётных гостей — отличники, победители различных олимпиад и конкурсов, создатели уникальных изобретений, обладатели премий и стипендий Правительства РФ и Президента РФ, спортсмены и активисты.

Мероприятие стало доброй традицией вуза, на котором ректор Андрей Михайлович Марков лично поздравляет студентов, достигших больших высот в учебе и научной деятельности. Он отметил, что каждый из присутствующих является гордостью университета и пожелал дальнейших успехов в карьере: «Прозвучал гимн Алтайского государственного технического университета, и он прозвучал именно вашу честь! Вы действительно лучшие! Лучшие в учёбе, лучшие в общественной жизни, лучшие в науке. По сути достижения Алтайского государственного технического университета — это достижение наших студентов. Я всегда говорю, что Алтайская промышленность — это лучшая промышленность страны. Она выпускает действительно уникальную продукцию, и я очень горд за то, что разработчиками этой продукции являются выпускники нашего университета. У вас впереди целая жизнь. Я считаю, что мы дали вам очень хорошие знания, дали отличную базу для того, чтобы вы стали успешными. Но при этом никогда не забывайте, что двери нашего университета для вас всегда будут открыты. Я уверен, что всё у вас получится, как говорится, в добрый путь!».

К поздравлению ректора присоединился исполнительный директор объединения работодателей Алтайского края «Союз промышленников Алтайского края», председатель попечительского совета АлтГТУ Виктор Алексеевич Мещеряков: «Поздравляю вас с окончанием высшего учебного заведения. Очередная ступень преодолена. Я желаю вам, чтобы на своём пути вы ставили себе вопросы и решения такие, которые были перспективными и продуктивными. Я желаю вам прекрасного карьерного роста, профессионализма и высоких заработных плат. В добрый путь!».

На праздничном мероприятии также присутствовала председатель совета регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Алтайского края Ирина Сергеевна Рыбина.

«Вы — примеры того, как нужно смело идти за своими мечтами и достигать успеха! Ваше упорство, трудолюбие и стремление к знаниям станут основой для дальнейшего развития и достижения поставленных целей.

Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, вдохновения и удачи во всех начинаниях. С гордостью носите звание выпускников и помните, что ваш успех — это результат вашего труда и настойчивости. Удачи вам на пути к новым вершинам!», — сказала Ирина Сергеевна.

Один из награжденных студентов, Земская Софья, выпускница факультета информационных технологий выразила свою благодарность: «Хочется сказать огромное спасибо кафедре прикладной математики за все четыре года, что меня учили, вложили в меня знания. Спасибо всем преподавателям, всем, кто хоть как-то со мной взаимодействовал. Спасибо моим коллегам из приемной комиссии. Знания, полученные в этом университете – неоценимый вклад в моё будущее. И пускай я не прощаюсь с этим университетом, всё равно этот момент и это событие – достаточно трогательные для моей души».