АлтГТУ и университет Беларуси подписали соглашение о сотрудничестве

27.06.2024 08:35

В Республике Беларусь с 26−28 июня проходит XI Форум регионов Беларуси и России.

Основная тема масштабного мероприятия – «Роль межрегионального сотрудничества в построении инновационной экономики Союзного государства». Среди задач форума регионов – заключение межрегиональных соглашений и договоренностей, в том числе по вопросам образовательной и научной деятельности государств.

В этом году мероприятие проходит в нескольких белорусских городах: Витебске, Полоцке и Новополоцке.

Ректор АлтГТУ Андрей Марков участвует в работе секций «Инновации в сфере высшего образования и науке: опыт и перспективы сотрудничества Союзного государства» и

«Обеспечение технологической независимости Беларуси и России на основе инноваций в промышленном комплексе», которые организованы на площадках Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой.

Вчера, 26 июня, состоялся научно-методический белорусско-российский семинар «Модели и методы развития инструментов контроля и системного менеджмента качества». В рамках семинара состоялась форсайт-сессия по вопросам белорусского-российского сотрудничества в научной и образовательной сферах, а также подписание соглашений между вузами России и Беларуси.

Такое соглашение было подписано ректором АлтГТУ Андреем Марковым и ректором ПГУ Юрием Романовским.

Сегодня запланировано подписание договора о сотрудничестве между АлтГТУ и Институтом прикладной физики Национальной академии наук Беларуси.

фото: ПГУ им. Евфросинии Полоцкой