Студенты военного учебного центра АлтГТУ отправились на учебные сборы

01.07.2024 11:44

У студентов военного учебного центра АлтГТУ начался новый этап жизни – они отправились в воинскую часть села Топчиха, где им предстоит на практике отработать те знания, которые они получили за время обучения в ВУЦ.

В течение следующего месяца студенты будут активно осваивать программу учебных сборов, а также получат практический опыт в соответствии с военно-учетными специальностями.

Ректор АлтГТУ Андрей Марков обратился к ним с напутственным словом, пожелав успешно преодолеть все трудности и вернуться с военных сборов уже в новом звании: «Каждый студент сталкивается с вызовами и испытаниями, которые способствуют их личностному росту. Важно помнить, что военная подготовка не только формирует физическую выносливость, но и развивает моральные и духовные качества, такие как дисциплина, самоконтроль, выдержка и уважение к окружающим. Желаю вам с успехом пройти учебные сборы, сдать итоговую аттестацию и получить звания».
 Проректор по непрерывному образованию Станислав Хомутов также присоединился к пожеланиям.

7 июля курсанты будут приведены к военной присяге, а в начале августа простятся со знаменем и отправятся во взрослую жизнь.

Важно отметить, что Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова остается единственным вузом в Алтайском крае, где проводится военная подготовка. Это уникальная возможность для студентов получить не только качественное образование, но и ценный военный опыт, который поможет им стать не только квалифицированными специалистами, но и надежными защитниками Родины.