Целевое обучение 2024
Министр цифрового развития и связи проведёт встречу с абитуриентами в техническом университете

08.07.2024 09:10

12 июля Министр цифрового развития и связи Евгений Зрюмов проведёт встречу с абитуриентами, выбирающими цифровые профессии.

Целью встречи станет разговор о значимости IT-специалистов в регионе, создании в АлтГТУ Центра цифровизации промышленности в рамках федерального проекта «Профессионалитет», возможностях целевого обучения, росте популярности технического образования.

Во время встречи будет возможность лично задать вопросы министру и декану факультета информационных технологий АлтГТУ, познакомиться с руководителями образовательных программ и ведущими специалистами предприятий IT-сферы.

Принять участие во встрече могут все, кто рассматривает IT-сферу как направление будущей деятельности.

«Мы видим, как современную молодёжь волнует выбор будущей специальности. Иногда бывает очень тяжело определиться среди пяти направлений подготовки, правильно расставить приоритеты. Надеемся, что встреча с Евгением Александровичем Зрюмовым позволит ребятам убедиться в перспективах ИТ-индустрии и среди множества направлений цифровой трансформации сделать правильный выбор. Кто-то хочет писать новые программы, а кто-то, напротив, захочет работать с готовым ПО. На данный момент мы единственные в Алтайском крае ведём набор на специальность «Веб-разработчик» после 9 класса. Для выпускников 11 классов у нас тоже есть уникальное предложение – менее чем за год освоить профессию «Оператор технической поддержки», а затем поступить на программы высшего образования по внутренним экзаменам, — рассказывает ответственный секретарь приёмной комиссии Юлия Лазуткина. — Программисты, которых готовит технический университет, — одни из лучших в округе. Это подтверждается победами в различных олимпиадах и достойной оплатой труда. Так, АлтГТУ входит в ТОП-20 вузов по уровнюзарплаты IT-специалистов в рейтинге SuperJob».

Выпускников 9 и 11 классов ждем 12 июля в 12:00 в главном корпусе Алтайского государственного технического университета (Ленина, 46) на 4 этаже.