Целевое обучение 2024
Профориентационный центр АлтГТУ принял участие в фестивале «Родные-любимые»

08.07.2024 11:37

6 июляв парке «Центральный» для жителей города Барнаула был организован праздник в честь Дня семьи, любви и верности. В рамках праздничных мероприятий проводился форум семейных сообществ «Родные-любимые».

Центр профориентации и довузовской подготовки АлтГТУ совместно с первичным отделением «Движения Первых» университета и волонтерами отдела внеучебной работы приняли участие в фестивале.

«Гости профориентационного стенда познакомились с направлениями подготовки и возможностями АлтГТУ, узнали о работе приемной комиссии университета в период приемной кампании, а также изучили информацию об уникальном проекте «Профессионалитет», который реализуется на базе вуза, — рассказывает менеджер центра Илья Панченко. -Мы пообщались ребятами, которые ещё только заканчивают школу, проконсультировали их родителей. Хочу отметить, что много участников «Движения Первых» были заинтересованы в направлениях подготовки АлтГТУ».

Напомним, что 24 июня АлтГТУ и Российское отделение движения детей и молодежи «Движение первых» подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках этого соглашения в университете открыто первое отделение «Движения первых». Это событие открывает новые возможности для совместной работы университета и движения в области профориентации, воспитания и развития молодежи.