Целевое обучение 2024
Открыт набор на специальность «Оператор технической поддержки»

09.07.2024 16:06

Для абитуриентов, мечтающих как можно скорее начать карьеру в IT-сфере, в рамках проекта «Профессионалитет» открыт прием по направлению 09.01.05 «Оператор технической поддержки».

Обучение на базе 11 классов длится всего 10 месяцев, на базе 9 классов — 1 год 10 месяцев. Профессиональные навыки, которые можно получить в процессе обучения:

• анализ системных проблем и инцидентов;
  • умение работать с программным обеспечением по приему, обработке и регистрации заявок и обращений пользователей;
  • уверенное владение ПК, операционными системами и офисными программами.

Прием на новую образовательную программу не зависит от баллов ЕГЭ, а осуществляется на основании аттестата об окончании основного или среднего общего образования.

Оператор технической поддержки отличается от стандартных операторов call-центра. Он умеет настраивать клиентское оборудование, грамотно локализует аварии, является лицом компании и первым источником информации для клиентов.

После окончания колледжа можно работать в различных компаниях— от мобильных операторов до банков, либо продолжить траекторию ИТ-специалиста на высшем образовании или выбрать другое направление, поступив по внутренним экзаменам на любой факультет АлтГТУ.

Обучение происходит в аудиториях технического университета, в центре города Барнаула.
Аудитории оснащены современным оборудованием и ремонтом, общежитие расположено сразу за главным корпусом университета.

Узнать о направлении подробнее можно в приёмной комиссии АлтГТУ по телефону 29−07−29.