Целевое обучение 2024
АлтГТУ ведет набор на программу СПО «Юриспруденция» без экзаменов

10.07.2024 14:13

АлтГТУ приглашает абитуриентов на программу СПО «Юриспруденция» с присвоением квалификации «Юрист».

Направленность программы: юрист в сфере правового обеспечения организаций и граждан.

Выпускники программы по окончании обучения получат диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании (СПО) по специальности 40.02.04 «Юриспруденция».

Срок обучения по специальности 40.02.04 «Юриспруденция» — 2 года 10 месяцев (на базе 9 классов).Обучение проходит в очной форме.

Зачисление после 9 класса производится по среднему баллу аттестата, в приемную комиссию необходимо предоставить документ об образовании (аттестат или диплом).

Юрист – востребованная и высокооплачиваемая профессия, с возможностью карьерного роста и индивидуального предпринимательства.Выпускники специальности будут владеть знаниями и навыками, которые соответствуют профессиональным стандартам и требуются при устройстве на работу:по профессиям "Юрист", «Юрисконсульт», «Помощникюриста», «Консультант», «Советникпо правовым вопросам», «Помощник адвоката», «Сотрудник ОВД», «Специалист службы безопасности» и другим.

Выпускники специальности «Юриспруденция»могут осуществлять профессиональную карьеру в юридических фирмах, в организациях разного уровня и сферы деятельности,государственных учреждениях, правоохранительных органах, в органах и учреждениях судебной системы.

Преимущества обучения на программе «Юриспруденция» в АлтГТУ:

• Знания и навыки, необходимые в повседневной жизни. Изучая законодательство, студенты учатся защищать себя и близких в случае нарушения их прав.
  • Юридическое образование востребовано при открытии и ведении своего бизнеса.
  • Знания гражданского, уголовного, трудового, финансового, налогового и других видов права востребованы в разных сферах деятельности.
  • Профессия юриста является социально значимой — она предполагает постоянное взаимодействие с людьми, решение их проблем и защита законных интересов граждан, организаций и государства.
  • В состав преподавателей входят практикующие юристы. Помимо теории, программавключает практические занятия и деловые игры.
  • После колледжа можно продолжить обучение в АлтГТУ, в том числе изучая экономику, менеджмент или ИТ.

Выпускник образовательной программы по квалификации «Юрист» приобретает навыки и умения:

• Представлять интересы организаций и физических лиц в отношениях с государственными органами, контрагентами и иными лицами.
  • Проводить первичную правовую экспертизу документов.
  • Осуществлять контроль соблюдения законодательства РФ и оценку противоправного поведения.
  • Осуществлять профессиональное толкование норм права.
  • Использовать нормы права для решения профессиональныхзадач.
  • Готовить юридические документы, в том числе используя информационные технологии.

Образовательная программа соответствует новому ФГОС СПО «Юриспруденция».

Подробнее о поступлении: https://pk.altstu.ru/nodexx/w99/r/astu/pk/home

Задать вопросы можно: по телефону: +7 (3852) 29−07−29 или по электронной почте: pk@altgtu.ru