Целевое обучение 2024
Коллектив АлтГТУ представил специальности колледжа на межрегиональном форуме

11.07.2024 10:58

С 10 июля в Алтайском крае проходит IX Межрегиональный форум «Уникальный Алтай – 2024».

Центральная тема форума: «Инновации и перспективы образования для промышленности: цифровизация и кадры».

Команда Алтайского государственного технического университета в составе проректора по научной деятельности Александра Беушева, директора университетского технологического колледжа Ирины Бахтиной, а также директора института развития дополнительного профессионального образования Михаила Сейдурова и заведующей кафедрой экономической теории и предпринимательстваЕлены Болховитиной стали участниками секции форума посвященной развитию промышленного туризма, беспилотных систем, а также реализации федерального проекта «Профессионалитет».

В своём докладе, посвящённом образовательно-производственному проекту «Центр цифровизации промышленности Алтайского края», Ирина Бахтина представила специальности колледжа, реализуемые в рамках образовательно-производственного проекта «Профессионалитет».

Напомним, в перечень специальностей реализуемых в рамках «Профессионалитета» входят: «Информационные системы и программирование» (после 9 и 11 классов), «Интеллектуальные интегрированные системы» (после 9 и 11 классов), «Оператор технической поддержки» (после 9 и 11 классов), «Веб-разработка» (после 9 и 11 классов), а также «Технология производства изделий из полимерных композитов», на базе среднего общего образования (11 классов).