Целевое обучение 2024
Мультибалльник из Рубцовска Михаил Волчков будет зачислен в АлтГТУ им. И.И. Ползунова

11.07.2024 14:00

Выпускник лицея №24 им. П.С. Приходько г. Рубцовска Михаил Волчков предоставил оригиналы документов приемной комиссии Алтайского государственного технического университета.

Абитуриент набрал максимальные 100 баллов на ЕГЭ по информатике и математике. Михаил проявил желание обучаться на Факультете информационных технологий по направлению бакалавриата «Программная инженерия».

Кроме того, представители Управления образования города Рубцовска отметили, что Михаил продемонстрировал выдающиеся результаты на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, где стал победителем по информатике, а также призером по математике.

Примечательно, что абитуриент является выпускником Центра Талантов Фонда Мельниченко «Рубцовск» (Рубцовский филиал Центра детского научного и инженерного творчества «Наследники Ползунова», созданный на базе РИИ АлтГТУ).

Интерес к программированию у Михаила появился в старших классах. Теперь интересу будет суждено перерасти в будущую профессию.