Целевое обучение 2024
65 лет готовим сварщиков: бакалаврам и магистрам «Машиностроения» вручили дипломы

11.07.2024 16:20

Сегодня прошло торжественное заседание кафедры «Малый бизнес в сварочном производстве», во время которого было организовано вручение дипломов выпускникам направления подготовки «Машиностроение», профиль «Оборудование и технология сварочного производства».

Поддержать выпускников пришли их родные и близкие, коллектив кафедры МБСП, а также потенциальные работодатели и партнёры кафедры.

8 бакалавров и 7 магистрантов успешно прошли обучение и защиту дипломных проектов.

В 2024 году исполнилось 65 лет с начала открытия специальности «Оборудование и технология сварочного производства» в Алтайском политехническом институте (сейчас – АлтГТУ) под руководством Василия Григорьевича Радченко.

Заведующий кафедрой Михаил Сейдуров провёл демонстрацию достижений кафедры за прошедший год. На базе кафедры МБСП была открыта инженерная школа «Интеллектуальных интегрированных систем и промышленных роботов», отремонтированы аудитории, а также в лабораториях появилось новое оборудование.

Многое из перечисленного стало возможно благодаря постоянным партнёрам кафедры и университета, таким как АО «Алтайвагон», АО «Барнаулметаллургмонтаж», ООО «БЗЭМ», ООО «ТехКом» и ООО «СК-ГБК». Михаил Николаевич вручил всем друзьям Политеха благодарственные письма и ещё раз поблагодарил за постоянное участие в жизни студентов.

Отметим, что все выпускники уже трудоустроены на предприятиях Алтайского края, таких как: АО «Алтайвагон», ООО «Сибэнергомаш – БКЗ», ООО «ТД «Алтайталь», ООО «ПМП «Металлургмонтаж». Ребята занимают должности инженеров-технологов, менеджеров, инженеров по сварке, мастеров участка и инженеров-конструкторов.

Поздравляем ребят с выпуском и желаем им новых побед!