Целевое обучение 2024
АлтГТУ разработает проект благоустройства территории на Шумакова, 9 в Барнауле

15.07.2024 08:36

Территорию на Шумакова, 9 в Барнауле благоустроят в 2025 году по нацпроекту «Жильё и городская среда». Это стало возможным благодаря выбору горожан данного объекта в онлайн-голосовании, прошедшем минувшей весной.

В будущем там появится парк. Разработкой проекта займётся Алтайский государственный технический университет. С вузом уже заключили соответствующий контракт. Однако из-за сложности рельефа сначала предстоит провести предпроектные изыскания — геодезическое и гидрологическое исследования.

Концепцию благоустройства территории на Шумакова, 9 планируется разрабатывать с учётом мнений жителей Барнаула. Для этого в краевой столице сформируют группу, состоящую из заинтересованных сторон. Затем состоится стратегическая сессия с участием представителей экспертного сообщества и общественных организаций, результаты которой станут основой благоустройства территории.

Эскизный проект и проектно-сметная документация будут готовы к концу 2024 года.

Источник: газета «Вечерний Барнаул».