Целевое обучение 2024
Любовь к АлтГТУ сквозь поколения

15.07.2024 13:45

Выпускник барнаульской гимназии №22 Денис Каширский предоставил оригиналы документов приемной комиссии Алтайского государственного технического университета.

Абитуриент успешно сдал ЕГЭ, получив по трём предметам более 260 баллов. Выбор университета не стоял. Денис на протяжении всего обучения в школе целенаправленно стремился к поступлению в АлтГТУ, где трудились отец и дедушка парня: Каширский Дмитрий Юрьевич и Каширский Юрий Дмитриевич. Чтобы продолжить славную семейную традицию, поддержать преемственность поколений, Денис поступает на факультет информационных технологий на направление подготовки «Программная инженерия».

«Меня привлекает направление «Программная инженерия», потому что оно непосредственно связано с математикой и информатикой. По природе у меня математический склад ума, с самого детства увлекаюсь программированием. В четвёртом классе начал дополнительно познавать «код», а в пятом поступил на обучение в технопарк «Кванториум», где совершенствовал профильные навыки робототехники», — рассказал Денис.

Кроме того, абитуриент достиг внушительных результатов на разноуровневых олимпиадах по физике, информатике и робототехники. Он стал победителем Международного форума «Шаг в будущее», конкурса «Большие вызовы», а также призером конкурса по организации бизнес-проектов от центра «Мой бизнес».

Также Денис является выпускником Центра детского научного и инженерного творчества «Наследники Ползунова» и имеет ряд спортивных достижений, таких как: серебряный значок ГТО, звание «Отличный стрелок» в дисциплине полевая стрельба, почетные грамоты победителя и призера региональных соревнований по греко-римской борьбе и джиу-джитсу.