Целевое обучение 2024
Выпускник АлтГТУ: «В наше время бытует мнение, что ВУЗ — это пустая трата времени и денег, но я с ним НЕ согласен»

31.07.2024 13:57

Встречайте нового героя проекта «Успех АлтГТУ» — Илью Басалаева, выпускника кафедры «Международные экономические отношения» Института экономики и управления АлтГТУ.

«Я окончил АлтГТУ по специальности «Мировая экономика и международные отношения» в 2020 году и кроме благодарности и радостной улыбки у меня больше ничего нет при воспоминаниях об этом периоде моей жизни. Во время учебы, конечно, многое кажется трудным и не справедливым, некоторые пары скучными и не нужными, но в совокупности всё это формирует огромный багаж знаний и подготавливает к ответственной работе», — рассказывает Илья.

Еще во время обучения в АлтГТУ студенту была предоставлена возможность стать слушателем курсов китайского языка Центра языков и культур народов Большого Алтая АлтГТУ, посетить языковую школу, базирующуюся в Яньшаньском университете, где Илья смог совершенствовать свои языковые навыки, познакомиться с культурой Китая, обзавестись компетенциями и опытом международного общения, которые определили будущую карьерную траекторию выпускника.

«На данный момент я учусь в магистратуре в Яньшаньском университете (Китай), куда во время учёбы в АлтГТУ ездил на языковые курсы по программе обмена студентами. Со времени окончания АлтГТУ мне удалось получить опыт работы на должности «менеджер администрирования внешнеэкономических контрактов на рынке Азии» и «менеджер внешнеэкономической деятельности», применить свои знания на практике. За это я благодарен преподавателям АлтГТУ, которые внесли огромный вклад в формирование моей личности, поделились знаниями и опытом, а также на своём примере доказали, что терпение и трудолюбие всегда приводит к успеху», — делится Илья.