Целевое обучение 2024
Выпускникам кафедры НТТС торжественно вручили дипломы специалистов

31.07.2024 16:12

22 июля в АлтГТУ состоялось торжественное вручение дипломов специалиста выпускникам специализации «Технические средства агропромышленного комплекса» группы ТТС-92.

На церемонии вручения присутствовали: декан Факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта Алексей Баранов, заведующий выпускающей кафедрой «Наземные транспортно-технологические системы» Сергей Коростелев, руководитель образовательной программы Сергей Сороченко, преподаватели кафедры НТТС, а также родственники выпускников.

В рамках мероприятия с напутственной речью к новоиспечённым специалистам обратился Сергей Коростелев: «Дорогие выпускники, успешно завершив обучение по инженерному направлению, вы сделали ещё один важный шаг в своей жизни. Несмотря на возникавшие трудности, напряженный период пандемии, сопровождающийся вынужденной самоизоляцией, выпавшей на первый курс обучения, каждый из вас справился, достойно преодолел образовательный путь. Желаю перманентных успехов на вашем жизненном пути и профессиональных триумфовв инженерной отрасли».

В свою очередь, выпускники выразили искреннюю благодарность преподавателям и родителям, которые поддерживали их на протяжении всего обучения.

Примечательно, что в этом году обучение по профилю «Технические средства агропромышленного комплекса» завершили 5 человек:

• Михаил Найденов, представивший дипломный проект на тему: «Мобильный зерноочистительный агрегат на основе контейнерных технологий производительностью 10 т/ч с разработкой скребкового трубчатого конвейера», подготовленный под руководством Сергея Леканова;
  • Александр Капитонов и Дмитрий Поздняков, представившие комплексный дипломный проект на тему: «Машина предварительной очистки зерна производительностью 50 т/ч с разработкой скальператора и аспирационной системы», подготовленныйпод руководством Сергея Сороченко. При этом, стоит отметить, что студенты уже получили акт внедрения результатов опытно-конструкторских работ на предприятии ООО «Чуклин инжиниринг»
  • Владислав Агальцов и Владислав Газизов, техники-конструкторы Студенческого конструкторского бюро АлтГТУ, представившие комплексный дипломный проект на тему: «Полурядный ягодоуборочный комбайн с разработкой уборочной секции и системы очистки ягод», подготовленный под руководством Сергея Сороченко. Проект был выполнен в рамках реализации хозяйственного договора с предприятием ООО «Ваш трактор». Более подробную информацию о разработке ребят можно найти в нашем прошлом материале.